Из Тамбова отправили гумпомощь в Новоайдарский район

Из Тамбова отправили первый гуманитарный груз в рамках проекта «Территория дружбы». Собирали его во всех районах области.

В посылке – канцелярские товары, методические материалы, игровые наборы, оргтехника, игрушки и многое другое. Их направят в школы, детские сады и другие образовательные организации.

Проект подразумевает шефство каждого города и района Тамбовщины над тем или иным социальным учреждением Новоайдарского района ЛНР. Удалось собрать больше 15-ти тонн гуманитарной помощи.

На территории Луганской Народной Республики такой проект реализуют впервые. Его уникальность в том, что организаторы находятся в прямой связи с директорами подшефных учреждений.

Вы все списались, я знаю, с данными учебными заведениями. Все сказали свои нужды. Некоторые сказали, что вот давайте начнём с этого, а дальше посмотрим, что будет. И вот первые 15 тонн – они уходят, и я думаю, что шефство над учебными заведениями, социально-значимыми заведениями Новоайдарского района, оно действительно найдёт поддержку,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов