Из сводок дежурной части: приговор за вождение в нетрезвом виде, домашний арест Лапочкиной и кража из магазина

Далее наша рубрика из сводок дежурной части. О наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

50-летний житель села Бондари в результате пьяной ссоры зарезал родного брата, который приехал в гости к родственнику. Преступление было совершено 7 ноября, на теле 53-летнего пострадавшего эксперты насчитали 40 ножевых ранений. Сейчас фигурант дела арестован и находится в СИЗО.

Сосновский районный суд вынес приговор в отношении 30-летнего местного жителя. Мужчину дважды задерживали за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Последняя поездка состоялась накануне 23 февраля. У пивного ларька автомобиль нарушителя привлек внимание сотрудников ДПС. В свою очередь заметив машину инспекторов, нетрезвый водитель резко свернул в сторону, остановил машину и с водительского сиденья перелез на заднее пассажирское место, оказавшись в детском кресле, а его знакомый пересел с переднего пассажирского сиденья на водительское. Однако, авантюра не удалась. Как итог, наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов, с лишением прав на 1 год 6 месяцев.

Ленинский районный суд Тамбова продлил срок действия меры пресечения в отношении бывшего начальника облздрава Марины Лапочкиной. Она останется под домашним арестом до 13 января. Напомним, что Марину Лапочкину обвиняют в причастности к подготовке ложных результатов экспертиз ДТП, в котором погиб человек.

Полицейские Первомайского района задержали двух 18-летних местных жителей, которых подозревают в краже из магазина в селе Старосеславино. В торговую точку они проникли в ночь на 7 ноября, предварительно перерезав кабель камеры видеонаблюдения. Трофеем подельников стали всего три тысячи рублей, которые злоумышленники нашли в кассе, а также продукты питания, садовый инвентарь и инструменты. Ранее молодые люди в поле зрения полицейских не попадали.

А в Знаменском районе обворовали местное кафе. Утром 7 ноября в дежурную часть местной полиции поступило сообщение от сотрудников точки общепита, что неизвестный разбил окно, проник в помещение и похитил из кассы 48 500 рублей. В этот же день сыщики сумели задержать ночного гостя, им оказался ранее судимый 34-летний рецидивист, который недавно освободился из мест лишения свободы. Всех денег потратить не успел, полицейские сработали оперативно. Чуть больше 30 000 рублей вернули законному владельцу.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов