Из сводок дежурной части: задержание подозреваемого в покушении на убийство, применение насилия в отношении полицейских и задержание курьера мошенников

В Мичуринском районе заключен под стражу 57-летний мужчина, подозреваемый в покушении на убийство знакомой. По версии следствия, 25 марта злоумышленник распивал спиртное в доме у 54-летней потерпевшей. В ходе конфликта между с хозяйкой гость сначала попытался задушить женщину, а затем ударил ее стеклянной бутылкой по голове. Впрочем, женщина смогла дать отпор гостю, вырваться и убежать.

6 и 5 лет лишения свободы. Такой приговор вынес Мичуринский суд в отношении 22-летних приятелей, которых обвиняли в применение насилия в отношении полицейских. Вечером 1 июня 2022 года во время составления сотрудниками полиции административного протокола по факту нарушения водителем автомобиля ПДД к автовладельцу подошел его брат со своим другом. Находившиеся в состоянии опьянения приятели стали возмущаться и высказывать несогласие с действиями правоохранителей, после чего подвергли двух полицейских избиению. У одного из потерпевших закрытая черепно-мозговая травма, а у другого – травма ноги.

В результате операции «Перехват» в Мичуринске удалось задержать очередного курьера мошенников. С помощью видеокамер правоохранители вычислили автомобиль с белорусскими номерами, на котором передвигался злоумышленник. Подозреваемый успел забрать у двух пострадавших 350 тысяч рублей под предлогом помощи родственникам, попавшим в ДТП. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, молодой человек вместе со своим подельником приехали из Москвы. Один отправился для совершения преступлений в Мичуринск, другой – в Липецк. Благодаря оперативной информации на территории Липецка подельник был также задержан.

Менее суток понадобилось полицейским, чтобы раскрыть кражу в посёлке Мучкап. По словам заявителя, который присматривал за домовладением родственника, были похищены электроинструменты, лодочный мотор, велосипед, два ноутбука и два сотовых телефона. Уже на следующий день двое злоумышленников 1971 и 1980 годов рождения, давали показания. Ранее оба уже привлекались к уголовной ответственности. Часть вещей они успели продать.

В прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о хищении бюджетных денег на сумму свыше 6,4 млн рублей. По версии следствия, председатель сельхоз кооператива получил на развитие хозяйства грант, предоставив фиктивные документы. Аферу агрария выявили офицеры регионального УФСБ. Уголовное дело будет направлено в Никифоровский районный суд для рассмотрения по существу.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов