Из сводок дежурной части: взятка сотруднику УФСИН, 320 часов общественных работ за поклёп на соседку и убийство женой мужа

О наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

Жителю Сампурского района предъявлено обвинение в убийстве. Он нанёс несколько ножевых ранений 29-летнему соседу. По версии следствия, 30 марта обвиняемый распивал спиртные напитки в доме у односельчанина. В ходе застолья хозяин дома приревновал супругу к гостю. В ходе выяснения отношений визитёр схватил нож и нанес хозяину удар в область ключицы, после чего ушел. Через несколько дней потерпевший скончался в больнице. Кроме этого, после совершения преступления мужчина высказывал угрозы убийством в адрес супруги погибшего.

Жительница Уварова признана виновной в убийстве супруга. Следствием и судом установлено, что утром 17 февраля в ходе ссоры мужчина ударил жену ладонью по лицу. Разозлившись, женщина сразу проследовала на кухню, взяла нож и нанесла благоверному несколько ударов в грудь и живот. От полученных ранений 36-летний потерпевший в этот же день скончался в медицинском учреждении. Приговором суда ей назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Теперь уже бывший сотрудник исправительной колонии №3, признан виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки. Экс-сотрудник УФСИН проносил в зону для одного из осуждённых сотовые телефоны и медпрепараты. За данные «услуги» его банковская карта пополнилась на 87 тысяч рублей. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Осужденный, от имени которого сотрудник колонии получал незаконное вознаграждение, также стал фигурантом уголовного дела о даче взятки.

320 часов общественных работ – такой приговор вынес суд в отношении 54-летнего жителя Бондарского района. Мужчина обвинил в краже коллекционных медалей и монет соседку, которая приходила наводить порядок у него в доме, а сам спрятал их в подвале. Кроме ложного сообщения о преступлении в его послужном списке несколько протоколов об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов