Из сводок дежурной части: убийство сыном матери, кражи из дачных домиков и криминальный дуэт из Тамбовского района

О наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

45-летний житель посёлка Строитель признан виновным в смерти матери. Следствием и судом установлено, что вечером 1 июля 2021 года мужчина в ходе ссоры с 65-летней родительницей подверг её избиению. Женщина обратилась за помощью к соседке, которая оставила её у себя ночевать, а позже вызвала скорую помощь. Спустя месяц от полученных побоев потерпевшая скончалась. Великовозрастному отпрыску не нравилось, что мать постоянно упрекала его в том, что он нигде не работает, злоупотребляет спиртным и живет за её счет. Ранее во время ссор угрожал ей убийством и поднимал на неё руку. Приговор – 11 лет 1 месяц колонии особого режима. Летом 2020 года он только освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение разбойного нападения.

Оперативники Тамбовского райотдела задержали подозреваемого в краже из дачных домиков. В период с июля по ноябрь минувшего года 36-летний житель Притамбовья совершил 12 краж. У него дома была обнаружена и изъята небольшая часть похищенных вещей. Самые дорогостоящие трофеи – электроинструменты, телевизоры, телефоны он продавал незнакомым людям и сдавал в ломбарды. Именно через ломбарды оперативники и вышли на след воришки.

И опять Тамбовский район. Двух местных жителей, которые подозреваются в 24 кражах, ждёт скамья подсудимых. Следствие уже закончено, и материалы направлены в суд. Криминальный дуэт промышлял хищениями чермета, причём с пунктов приёма лома. После украденное сдавали в другой пункт. В списке похищенного также ворота с гаража, строительные леса, автомобиль. И это не считая краж алкоголя и продуктов питания из супермаркетов. Ущерб от действий обвиняемых составил свыше полутора миллионов рублей. Ранее молодые люди неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение хулиганства, краж, грабежей, мошенничества.

Участковый из Рассказова раскрыл кражу 65 000 рублей. 42-летний потерпевший пояснил, что при снятии наличных банкомат завис, и он ушёл, забрав карту. Стал звонить в банк для выяснения причины. В это время к этому банкомату подошла неизвестная, и увидела, как аппарат отсчитывает приличную сумму, деньги она решила взять себе. По камере видеонаблюдения её вычислили и задержали. 43-летняя подозреваемая в содеянном призналась, похищенные деньги не успела потратить, их изъяли.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов