Из сводок дежурной части: убийство супруга и почти миллион в дар мошенникам

О наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

32-летнюю жительницу Уварова поместили в СИЗО. Женщину подозревают в убийстве. Жертвой преступления стал её 36-летний супруг. В ходе конфликта потерпевший дал пощёчину благоверной, а та в ответ нанесла ему смертельные удары ножом в грудь и живот. От полученных ранений мужчина скончался в больнице.

Задержаны двое жителей Липецкой области, подозреваемые в мошенничестве. В начале февраля они обманули тамбовчанку, сообщив по телефону, что её внучка сбила на дороге пешехода. Аферисты предложили решить вопрос за 800 тысяч рублей. Испуганная пенсионерка собрала 500 тысяч и, следуя указаниям звонившего человека, передала деньги курьеру. В дальнейшем в Пензе они обманули пенсионерку на 100 тысяч рублей и на такую же сумму жительницу Саранска. Там же в Мордовии они и были задержаны.

8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Такой приговор вынес суд Первомайского района в отношении 66-летнего местного жителя, которого обвиняли в убийстве. 26 октября 2021 года около 18 часов осуждённый принимал у себя соседа. Во время распития спиртного гость не оценил радушие хозяина дома и избил его. Затем расположился на диване и стал оскорблять. Хозяин, уступив в рукопашной, решил действовать радикально. Взяв нож на кухне, нанёс удар в грудь своему оппоненту.

22-летнюю жительницу Сосновского района подозревают в краже. Три года назад 40-летняя жительница села Татаново у своего дома встретила девушку, которой некуда было идти и всё было плохо. Она проживала в Сосновке, на дорогу домой денег не было, молодой человек бросил, а со съёмной квартиры в Тамбове выставили. Женщина пожалела горемыку и приютила у себя. Жила девушка на иждивении три года, узнала где хозяйка хранит сбережения и в конце января украла из тайника 102 тысячи рублей. Воровку задержали по месту жительства в Сосновке.

В мошенничестве обвиняют рецидивиста из Тамбова. В прошлом году к полицейским обратилась тамбовчанка с заявлением о преступлении. Как было установлено, знакомый обманным путем завладел её автомобилем. Мужчина сказал, что поможет поставить авто на учёт, но исчез вместе с автомобилем. В ходе проведенных оперативных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый житель Тамбова. Было установлено, что мужчина завладел машиной и продал её, выручив 300 тысяч рублей.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов