Из сводок дежурной части: убийства, мошенничество и карманное воровство

О наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

В Мичуринске ранее неоднократно судимый мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве приятеля. По версии следствия, 18 апреля 34-летний обвиняемый пришел в гости к будущей жертве, который был инвалидом и не вставал с кровати. В ходе совместного распития спиртных напитков, хозяин квартиры оскорбительно высказался в адрес матери и сестры злоумышленника, после чего получил несколько ударов ножом в грудь. 45-летний потерпевший скончался в реанимационном отделении больницы. Материалы уголовного дела направлены в суд.

7 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Такой приговор вынес Кирсановский суд в отношении 48-летней местной жительницы, которую обвиняли в убийстве. Её жертвой стал сожитель. Как было установлено следствием и судом, вечером 6 января во время бытового конфликта, который вспыхнул после обильного возлияния спиртного, осужденная нанесла сожителю несколько ножевых ранений в грудь. 42-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Преподавателя Мичуринского техникума обвиняют в мошенничестве. Расследование уголовного дела закончено, и с материалами сейчас знакомится суд. По версии следствия, с апреля 2020 года по февраль 2021 года преподаватель ввёл в заблуждение трех студентов, сообщив им, что за денежное вознаграждение они будут допущены к аттестации без предоставления конспектов лекций. Хотя знал, что конспекты предоставлять не надо. Таким образом, преподаватель получил со студентов 11 тысяч рублей.

Тамбовские полицейские по горячим следам задержали карманную воровку из Рязани и её водителя, который находился в федеральном розыске. Первую кражу «гастролёрша» совершила в отделении банка, украв у посетительницы 5 500 рублей. А вот на втором преступлении в автобусе погорела, её остановил бдительный пассажир, однако карманнице удалось скрыться. Очевидцы запомнили номер «Приоры» в которую она села. После введения плана «Перехват» машину задержали.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов