Из сводок дежурной части: продолжение дела Зарапина, приговор пьяному водителю и беглец-рецидивист

В Тамбовском областном суде состоялось рассмотрение апелляционных жалоб адвокатов заместителя главы администрации Тамбова Юрия Зарапина, обвиняемого в мошенничестве.

Фигуранту дела Ленинский районный суд продлил срок содержания под стражей. Прокурор, в суде апелляционной инстанции, занял позицию о законности решения районного суда. Служители Фемиды с его доводами согласились. Тамбовский областной суд, Оставил Юрия Зарапина в СИЗО. А в Кирсановском районе направлено в суд уголовное дело в отношении 28 летнего мужчины, который будучи в состоянии опьянения нанёс удары сотруднику ППС, пытавшегося его задержать. Полицейский получил сотрясение головного мозга. Далее наша рубрика из Сводок дежурной части о наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

Судимость получил любитель помахать кулаками. Ночью, 18 февраля этого года сотрудники ДПС в Уварове остановили легковой автомобиль. Не желая подчиняться требованиям стражей дорог, пьяный водитель пустил в ход и кулаки и нанёс удар в лицо полицейскому, после чего попытался скрыться. В итоге 23-летний молодой человек получил 1 год условно.

Полицейские задержали беглеца-рецидивиста. 43-летний кирсановец, совершивший грабёж и кражу, в Рассказово решил не дожидаться суда. Обвиняемый нарушил подписку о невыезде и скрылся. Беглец был обнаружен в Московской области и этапирован в Рассказово. Но тяга к столице вновь оказалась сильнее, чем подписка о невыезде. На днях беглеца снова поймали и вернули на малую родину. Теперь ему грозит судимость ещё и за попытку скрыться от правосудия.

Очередной жертвой экстрасенса стала 70-летняя тамбовчанка. На улице к ней подошла неизвестная и заявила, что видит на пенсионерке «тяжёлый недуг» и с помощью обряда может снять порчу, но нужны золотые украшения, которые перепуганная тамбовчанка принесла. Заполучить доверие женщины у экстрасенса получилось при помощи подельницы, притворяющейся вылеченной клиенткой. После «обряда» целительница передала жертве носок, якобы с золотом и велела достать украшения через неделю. Экстрасенсом и её подельницей оказались цыгане, которые задержаны и помещены в изолятор. 

Дал взятку - получил срок. В Жердевке водитель без прав попытался «договориться» с сотрудником ГИБДД. Во время составления протокола, нарушитель попытался дать взятку сотруднику полиции. Попытка решить вопрос обернулась неудачей и теперь мужчина привлечён не только к административной, но и уголовной ответственности. Ему грозит штраф до 200 000 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до одного года.

12 лет лишения свободы - такой приговор вынесен 35-летнему жителю Первомайского района, он признан виновным в убийстве отца.  Как было установлено, в ночь с 25 на 26 декабря 2021 года между мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел бытовой конфликт, в ходе которого сын нанёс родителю смертельные побои. Ранее осуждённый уже отбывал наказание по аналогичной статье.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов