Из сводок дежурной части: присвоение имущества и незаконный оборот наркотиков

Из сводок дежурной части. О наиболее значимых преступлениях и приговорах за последние 7 дней.

Присвоение вверенного имущества. По этой статье возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера одной из колоний. По сообщению регионального СКР, в период с июня по август 2021 года подозреваемая подготовила расходные кассовые номера, в которых получателями денег указала умерших или уже освободившихся осужденных.  По этим ордерам она получила 94 тысячи рублей.  Данную схему выявили офицеры управлений ФСБ и ФСИН России.

35-летний житель Первомайского района до смерти забил родного дядю. По версии следствия, обвиняемый, узнав, что отца положили в больницу, приехал домой, но там никого не было. В поисках матери и сестры он направился домой к потерпевшему, где как раз они и находились. Увидев происходящее, обвиняемый разозлился и стал обвинять дядю в том, что он склоняет ее к употреблению спиртного, после чего несколько раз ударил его деревянной битой.  Через день потерпевшего обнаружили мертвым.

Отделалась лёгким испугом. 2 года условно получила теперь уже бывший заместитель главы Мичуринска. Осуждённая в 2016 году превысила свои полномочия, приняв и оплатив невыполненные подрядчиком работы по благоустройству скверов и парков на территории города. Ущерб составил более 500 000 рублей. А в 2019, зная, что ремонт по улице Советской Мичуринска произведён не в полном объёме, подписала документы об исполнении подрядчиком контракта, в результате чего из бюджета были выплачены более 3-х миллионов рублей.

Следственным Управлением УМВД России по Тамбовской области закончено расследование уголовного дела в отношении 7 участников организованного преступного сообщества.  Все они обвиняются в незаконном обороте наркотиков. Куратором преступной группы была липчанка. Закладчики действовали на территории Тамбовской, Воронежской, Орловской областей. При обысках съемных квартир и установлении мест тайников с наркотиками было изъято три килограмма героина.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов