Из сводок дежурной части: присвоение денежных средств, угон автомобиля и незаконное предпринимательство

Далее наша рубрика из сводок дежурной части о наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

Бывший главбухгалтер исправительного учреждения осуждена за присвоение денежных средств. Экс-сотрудница первой колонии изготавливала расходные кассовые номера, в которых получателями денег указывала умерших или уже освободившихся осужденных. По этим номерам она получала деньги из кассы. Следствию удалось доказать сумму в 94 000 рублей. Кроме этого, она необоснованно начисляла надбавку за выслугу лет себе и еще одному сотруднику колонии, а это ещё 280 000. При этом суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Здесь как говориться без комментариев.

68-летний житель Никифоровского района попался на старую уловку мошенников. Потерпевший в течение двух суток поддерживал диалог с аферистами, которые убедили его, что его счёт атакуют неизвестные хакеры, и чтобы спасти свои деньги, необходимо их перевести на резервные, безопасные банковские счета. В итоге пенсионер перевёл аферистам 1 200 000 рублей.

В угоне автомобиля обвиняют 19-летнюю жительницу Сосновского района. В августе текущего года к ней гости приехал 20-летний знакомый. Молодые люди выпили, но гость не рассчитал силы и уснул. А вот хозяйке дома не спалось она вытащила у него ключи от автомобиля «Лада Гранта» и поехала кататься по поселку, при этом у неё не было прав. Сказалось и алкогольное опьянение, она не справилась с управлением и въехала в забор частного домовладения. Дело направлено в суд. Владелец машины заявил иск на 200 000 рублей.

Штраф в 300 000 рублей грозит жителю Кирсановского района, которого обвиняют в незаконном предпринимательстве. Мужчина приторговывал табачной продукцией без соответствующих документов. В общей сложности из незаконного оборота было изъято почти 4 500 пачек контрафактной продукции.

8 лет колонии строгого режима - такой приговор вынес Ленинский районный суд в отношении 20-летнего местного жителя. Тамбовчанина обвиняли в попытке сбыта так называемого синтетического наркотика. Партию в 19,5 граммов он намеревался распространять через тайники закладки. Впрочем, полицейские сработали на опережение. Наркотик был изъят, а курьер арестован.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов