Из сводок дежурной части: преподаватель техникума пойдёт под суд, кража калиток оград с кладбища и хищение денег с карты

О наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

47-летней жительнице Рассказовского района предъявлено обвинение в убийстве. 14 января женщина в ходе пьяной ссоры с сожителем взяла в руки кувалду и нанесла ему несколько ударов по голове. 45-летний потерпевший был госпитализирован в больницу, где через некоторое время скончался. По ходатайству следствия судом женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Мичуринском районе перед судом предстанет преподаватель аграрного техникума, обвиняемый в получении взяток. По версии следствия, с декабря 2019 года по май 2021 преподаватель получал от студентов деньги, за выставление положительных оценок по экзаменам и зачётам без фактической проверки знаний. Следствию удалось доказать получение фигурантом взяток в размере 37,5 тысяч рублей.

Житель Тамбовского района попытался дать взятку сотруднику полиции. 8 февраля подозреваемый в кабинете участкового положил на стол 20 тысяч рублей. За эти деньги мужчина попытался уговорить полицейского не составлять протокол в отношении знакомого, который помогал ему в прописке иностранных граждан на территории региона.

Полицейские задержали 44-летнюю тамбовчанку, которую обвиняют в краже. Находясь на вечеринке, в компании знакомых, она воспользовалась моментом и похитила у 49-летнего знакомого банковскую карту. Зная пин-код, злоумышленница в ближайшем банкомате сняла все деньги: 68 000 рублей. Ранее у задержанной уже были проблемы с законом.

48-летний житель Мордовского района воровал с кладбищ калитки от ограды. Сотрудниками уголовного розыска выявлено, что в период с декабря прошлого года по январь нынешнего с кладбища в райцентре было похищено 76 фрагментов металлических ограждений. 7 февраля после получения оперативной информации подозреваемый был задержан. Похищенное он отвозил на собственном автомобиле и сдавал в пункт приёма лома.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов