Из сводок дежурной части: покушение на убийство, конфликт в ходе застолья и смертельный нокаут для пенсионера

О наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

Рассказовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на убийство. Обвиняемый – 29-летний житель Воронежской области. По версии следствия, в октябре 2022 года мужчина, находясь на своем рабочем месте в цехе по переработке овощей, из-за замечаний старшего коллеги по поводу неэффективности работы, накинулся на него с ножом и нанёс два удара потерпевшему грудь. Очевидцы преступления успели скрутить злоумышленника. Потерпевший остался жив, а его обидчику грозит до 15 лет колонии.

«Я тебя породил, я тебя и убью». По ходатайству прокуратуры Петровского района суд отправил в СИЗО на период следствия 67-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве. В ходе оперативных мероприятий установлено, что на террасе одного из домовладений села Петровское 3 декабря подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры зарезал сына.

35-летнего жителя посёлка Инжавино подозревают в убийстве, его жертвой стал 50-летний знакомый. По версии следствия, вечером 5 декабря и потерпевший, и подозреваемый распивали спиртное в доме их общего приятеля. Во время застолья между гостями произошел конфликт, в ходе которого более младший собутыльник зарезал своего старшего товарища. При этом хозяин дома обнаружил труп лишь на утро следующего дня. Причиной конфликта стали взаимные претензии мужчин друг к другу из-за имевшего место ранее инцидента. Так, в прошлом году подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за причинение погибшему тяжких телесных повреждений.

В Мичуринске вынесен приговор 52-летнему тамбовчанину, который отправил в смертельный нокаут пенсионера. Фигурант дела после освобождения из колонии возвращался из другого региона домой, и на железнодорожном вокзале Мичуринска ожидал поезда до Тамбова. Рано утром 16 марта текущего года в зале ожидания он познакомился с пенсионером и предложил ему вместе распить спиртное. Затем в ходе общения между ними произошел конфликт, и злоумышленник несколько раз ударил пожилого мужчину по голове. 85-летний потерпевший скончался в медицинском учреждении Мичуринска. Приговором суда рецидивисту назначено наказание в виде 10 лет и 2 месяцев колонии особого режима. При этом ранее он уже более 15 лет провёл в местах лишения свободы за совершение различных преступлений.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов