Из сводок дежурной части: незаконный оборот наркотиков, попытка доставки телефонов на режимную территорию, 400 тысяч рублей мошенникам

Наша рубрика из сводок дежурной части. О наиболее громких преступлениях и приговорах за последние 7 дней.

7 мобильных телефонов, 3 зарядки, 5 пар наушников пытался перебросить на территорию первой колонии злоумышленник, которого задержали оперативники исправительного учреждения.

Оперативники знаменской полиции задержали интернет-аферистку, которая продавала несуществующую детскую коляску на сайтах объявлений по всей стране. Жертвой стала и жительница Знаменки. К моменту задержания мошенницы в Воронеже у правоохранителей соседних областей также имелись к ней вопросы. Сейчас 28-летняя преступница ждёт приговора суда.

Сотрудники наркоконтроля задержали 24-летнего тамбовчанина, которого обвиняют в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. При обыске у него дома было изъято 160 граммов так называемой «синтетики». Мужчина арестован и находится в СИЗО.

В краже обвиняют продвинутого пользователя интернета и его подельника. В сентябре 2020 года один из обвиняемых, переписываясь с тамбовчанкой в социальной сети, убедил предоставить ему реквизиты её банковского счета для зачисления ей денег, пообещав перевести 2 тысячи рублей. Потерпевшая сообщила реквизиты. Эти сведения обвиняемый передал сообщнику, который списал деньги со счёта доверчивой тамбовчанки. 100 тысяч рублей, принадлежащие потерпевшей, злоумышленник перевел на другой счет.

36-летний тамбовчанин стал очередной жертвой телефонных мошенников из «службы безопасности банка». Аферисты действовали по старой схеме. Мужчину предупредили, что на его имя кто-то пытается оформить кредит. Чтобы предотвратить данную операцию, ему необходимо эти денежные средства перевести на другие безопасные счета. Несмотря на то, что с потерпевшим уже беседовал участковый по поводу различных схемах мошенничества, мужчина всё же поверил звонившим. Через банкоматы он отправил собственноручно 400 000 рублей.

27-летнего жителя Кирсанова задержали с крупной партией наркотического коктейля. При обыске в его автомобиле были обнаружены гашиш, мефедрон и так называемая «соль». Общий вес составил 100 граммов. Правоохранители считают, что задержанный является дилером и торгует мелким оптом.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов