Из сводок дежурной части: незаконный оборот наркотиков, незаконная банковская деятельность и контрафакт алкоголя

25-летний теперь уже бывший сотрудник регионального ФСИН признан судом виновным в незаконном обороте наркотиков. Как сообщают в прокуратуре, являясь сотрудником исправительного учреждения, получив взятку, дважды приобрел и пронес осужденному в зону наркотики. С учётом позиции государственного обвинителя, суд приговорил почтальона в погонах к 4 годам в исправительной колонии общего режима.

В прокуратуре Тамбовской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Мичуринска, обвиняемых в незаконной банковской деятельности. По версии следствия, в период с марта 2015 по июнь 2021, подельники оказывали услуги по обналичиванию денег за 7 % от перечисленных сумм. Для этого были фиктивно зарегистрированы 6 организаций с номинальными руководителями, на расчетные счета которых поступило более 100 млн рублей. Чёрные прачки положили в свой карман 7 млн рублей.

Бывшего старшего инспектора «Горельского лесничества» обвиняют в незаконной рубке леса в особо крупном размере. По версии следствия, речь идёт о почти 10 кубах древесины на сумму свыше 600 тыс. рублей. После вручения копии обвинительного заключения фигуранту дела материалы будут направлены в Тамбовский районный суд для рассмотрения по существу.

68-летняя тамбовчанка обратилась за помощью к тамбовским полицейским. В своем заявлении женщина сообщила, что ей поступил телефонный звонок, якобы, от сотрудников банка. Неизвестные предупредили потерпевшую о несанкционированной заявке на получение кредита от ее имени. После чего убедили женщину, что для сохранения денег необходимо перевести свои накопления на «безопасный» счет. Женщина сняла сбережения на сумму 700 тысяч рублей и перевела на указанные мошенниками реквизиты.

22 марта мичуринские полицейские обнаружили в машине местного предпринимателя 400 бутылок алкогольной продукции различных брендов с признаками контрафакта. В ходе дальнейшего обыска в гараже у теневого бутлегера нашли десятки ящиков с водкой и канистры со спиртом, также с признаками контрафакта. В общей сложности полицейские изъяли свыше пяти с половиной тысяч литров алкогольной продукции сомнительного качества. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов