Из сводок дежурной части: наркокурьеры, злоупотребление полномочиями и покушение на убийство

Тамбовские полицейские задержали в Рязанской области, подозреваемую в краже цыганку. Женщина вместе с подельницей ещё в апреле под видом покупательницы пуха для перин, проникла в дом к 92-летнему жителю Сосновского района и похитила у него 315 000 рублей. Выйти на след злоумышленниц удалось только сейчас. Далее наша рубрика из сводок дежурной части о наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

Очередных наркокурьеров задержали тамбовские полицейские. На этот раз наручники надели на двух гостей из столицы.  При них было обнаружено и изъято запрещенное наркотическое средство «метадон», наркотики были расфасованы, общий вес составил почти 16 граммов.  45-летние мужчина и его спутница арестованы. Все наркотические средства изъяты и отправлены на экспертизу.  Сотрудники наркоконтроля проводят мероприятия, направленные на выявление тайников-закладок, которые возможно успели сделать подозреваемые.

Прокуратурой Советского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора ООО «Пилот Сервис», которую обвиняют в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, в период с октября 2018 года по октябрь 2021 года фигурант дела, в нарушение условий заключенных договоров теплоснабжения, горячего водоснабжения, энергоснабжения, не осуществляла в полном объеме оплату  ресурсопоставщикам, а деньги, полученные от жильцов,  направляла на другие цели Общества. В результате поставщики коммунальных ресурсов недосчитались более 2 млн рублей.

36-летнего жителя Уварова обвиняют в покушение на убийство. По версии следствия, 29 августа утром, фигурант дела пришёл в гости к бывшей сожительнице, чтобы помириться. Но в доме женщина была не одна, а с другим мужчиной. Вместо чая к завтраку подавали крепкие спиртные напитки. Ближе к полудню, теперь уже обвиняемый приревновал своего визави, который оказывал знаки внимания хозяйке дома. В ходе ссоры фигурант дела нанес один удар ножом в шею потерпевшему, впрочем, он остался жив, благодаря своевременно оказанной медпомощи.  

За неуплату 229 административных штрафов ГИБДД судебные приставы наложили арест на принадлежащий должнику автомобиль Kia Rio. Общая задолженность превысила 260 тысяч рублей. Автомобилем, принадлежащим жительнице деревни Красненькая, управлял ее супруг. В Мичуринске инспекторы остановили автомобиль должника и передали информацию судебным приставам. Иномарку погрузили на эвакуатор и отправили на спецстоянку. В случае неуплаты задолженности машина уйдёт с молотка.

 

Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов