Из сводок дежурной части: нападение бездомных собак на школьника, гибель рабочего сельхозпредприятия и приговор виновнику смертельного ДТП

О наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

Руководителем регионального СКР инициировано проведение процессуальной проверки по факту нападения на 13-летнего школьника, возвращавшегося домой после спортивной тренировки, стаи бездомных собак, которые разорвали на нём одежду и покусали. Данный случай произошел вечером 9 ноября на улице Полынковской города Тамбова. Следователей в первую очередь будет интересовать работа городских чиновников по организации отлова бездомных животных. А в прокуратуре области заканчивают проверку законности расходования бюджетных денег, выделенных на отлов и содержания безнадзорных животных.

33-летний рецидивист из Петровского района в поисках денег на спиртное поленом избил 84-летнюю односельчанку и отобрал у неё 2 500 рублей. Пенсионерка о преступлении не сообщала, о грабеже узнал участковый во время подворового обхода своей территории. Полицейский доставил потерпевшую в больницу, обошлось без серьёзных травм. А любителя огненной воды арестовали, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Следователи выясняют обстоятельства гибели комбайнера в Тамбовском районе. Трагедия произошла 14 ноября, когда при очистке шнека комбайна был смертельно травмирован 37-летний работник сельскохозяйственной организации – комбайнер, выполнявший в поле неподалеку от деревни Орловка работы по уборке подсолнечника.

«Ваша дочь совершила ДТП». Очередная тамбовчанка стала жертвой телефонных мошенников. 73-летняя пенсионерка рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником органов внутренних дел. Он сообщил пожилой женщине, что её дочь сбила человека. Чтобы решить вопрос, необходимо собрать деньги и передать курьеру, который приедет за ними. Дождавшись посыльного, пенсионерка передала ему 500 000 рублей. Обман раскрылся после телефонного звонка дочери.

Два с половиной года колонии-поселения получил 39-летний житель Липецка, который стал виновником аварии в Петровском районе. 16 августа 2021 года, управляя «Ауди А7», протаранил микроавтобус. В результате ДТП водителю и пассажирам автобуса причинены тяжкие телесные повреждения. Один из пассажиров от полученных травм скончался на месте происшествия.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов