Из сводок дежурной части: кражи, незаконный оборот наркотиков и получение взяток

Из сводок дежурной части: о наиболее значимых преступлениях и приговорах за последние 7 дней.

В Кирсанове вынесен приговор криминальному квартету за совершение ряда краж. В суде установлено, что основной фигурант дела, 21-летний житель Гавриловского района и его приятели зарабатывали на жизнь воровством.  С мая по сентябрь 2022 года молодой человек совершил кражи из магазинов Кирсанова, почтового отделения, а также из домов граждан. Всего 22 эпизода. Несколько преступлений совершены им вместе с приятелями. Приговором суда передовику «криминальной нивы» назначено 8 лет колонии строгого режима. Остальные получили 7 лет на троих.

В дачном массиве «Заря» полицейские задержали двух девушек по подозрению в незаконном обороте наркотиков. У 25-летней подозреваемой и её 18-летней подруги обнаружена, так называемая, «синтетика» общей массой 9 граммов. Как позже выяснилось в отделе полиции, девушки подняли закладку для дальнейшей реализации.

Врача Кирсановской больницы обвиняют в получении взяток. По версии следствия, с декабря 2021 года по май 2022 года доктор общей практики брала деньги за оформление и выдачу фиктивных больничных. Стоимость данной «услуги» варьировалась от 1200 до 2500 рублей. Деньги врач получал от благодарных пациентов на свою банковскую карту. Прокурором подписано обвинительное заключение и материалы дела направлены в суд.

Судебные приставы арестовали у жителя Рассказова автомобиль Toyota Camry за неуплату 70 административных штрафов по линии ГИБДД. Общая сумма долга превысила 100 тысяч рублей. Кроме ареста иномарки сотрудник ведомства вынес постановление о взыскании исполнительского сбора  с должника в  12 тысяч рублей. Машина на спецстоянке, в случае неуплаты задолженности в полном объеме, Toyota уйдёт с молотка.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов