Из сводок дежурной части: кража, разбойное нападении на аптеку и задержание наркокурьера

Далее наша рубрика из сводок дежурной части. О наиболее значимых преступлениях приговорах и происшествиях за последние 7 дней.

При покупке металлолома злоумышленник похитил у жителя Котовска электроточило, электропилу, и болгарку, которые лежали во дворе дома. А после, когда отмечали удачную сделку, покупатель воспользовался моментом и похитил у хозяина дома ещё и телефон. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и доставили его в ОМВД России по городу Котовску. Похищенное электрооборудование обнаружено в пункте приема металла, а телефон оказался у подозреваемого при себе.

Жердевские полицейские установили местонахождение сбежавшего от суда 26-летнего местного жителя, которого обвиняли с краже с банковской карты. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения. Летом прошлого года рецидивист пустился в бега и был объявлен в Федеральный розыск. Обнаружили его в Москве в одном из автосервисов, где он нелегально работал и этапировали в Тамбов.

В Никифоровском районе задержан местный житель, которого обвиняют в разбойном нападении на аптеку. Ранее судимый 43-летний разбойник, надев маску, проник в складское помещение и под угрозой ножа стал требовать с фармацевта деньги. Женщина попалась не робкого десятка и смогла сорвать с разбойника маску. Злоумышленником оказался местный рецидивист, аптекарь его узнала, так что задержание было вопросом времени.

Очередного наркокурьера из ближнего зарубежья задержали тамбовские полицейские. В рамках оперативных мероприятий сыщики установили личность злоумышленника, по месту его проживания было обнаружено и изъято 200 граммов героина, которые были расфасованы на мелкие партии. Как рассказал 25-летний иностранец, наркотики он купил в Москве для последующего сбыта. Задержанный заключен под стражу.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов