Из сводок дежурной части: кража почти на миллион, задолженность по алиментам и мошенничество

О наиболее значимых преступлениях и приговорах за последние 7 дней.

Следователи полиции направили в суд материалы уголовного дела по обвинению в краже 25-летнего вора. Мужчина из Тамбовского района «обнёс» особняк в областном центре почти на 890 000 рублей. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что входная дверь придомового участка была не заперта, проник в сарай, где взял запасной ключ от дома. Когда хозяева покинули жилище, проник в дом и похитил семь наручных часов, золотые изделия и денежные средства, причинив ущерб на общую сумму 887 500 рублей. К моменту задержания он успел потратить все деньги.

Кирсановские полицейские задержали 50-летнюю жительницу Липецкой области, которая вместе с подельницами обворовала пенсионерку из Кирсанова. Как выяснили полицейские, криминальное трио проезжало через Кирсанов в Саратов. Увидев одинокую пенсионерку у дома в селе Шиновка, они подошли и представились медработниками. Под видом оказания помощи, две злоумышленницы отвлекли одинокую домохозяйку. А основная фигурантка дела нашла в халате потерпевшей кошелек, откуда похитила 15 700 рублей. Ведется дальнейшее расследование на предмет совершения подозреваемыми аналогичных преступлений.

Жителю Уваровского района пришлось расстаться с автомобилем из-за задолженности по алиментам. В отделении судебных приставов по Уваровскому и Мучкапскому районам находится исполнительное производство, возбужденное в отношении местного жителя из села Александровка. 45-летний мужчина не оплачивал алименты на содержание 15-летнего сына, в результате чего образовалась задолженность в размере 116 тысяч рублей. В ходе исполнительных действий пристав наложил арест на машину родителя. Автомобиль затем продадут на торгах и ребёнок получит деньги.

Рассказовские полицейские задержали мошенника, который обманул местную жительницу на 80 000 рублей. Злоумышленник пообещал будущей жертве без лишних вопросов получить водительские права, якобы используя свои связи в ГИБДД. После того как на его банковский счёт в два транша потерпевшая перевела деньги, так называемый «решала» перестал выходить на связь. Но полицейские проявили настойчивость, и теперь аферист стал фигурантом уголовного дела.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов