Из сводок дежурной части: кража денег в придорожном кафе, угроза убийством и хищение денег с банковской карты

О наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

Жителя Кирсанова задержали за кражу денег. По данным полицейских, владельцы придорожного кафе не досчитались выручки. Следователи опросили потерпевших и свидетелей, а также изучили запись камер видеонаблюдения. Было установлено, что днём в помещение кафе зашёл неизвестный, подождал, когда персонал отвлечётся и украл из кассы 3 000 рублей. По приметам в ходе розыска был найден и задержан 23-летний молодой человек, проживающий в Кирсанове. Злоумышленник не стал отрицать вину и вернул украденные деньги.

В селе 2-я Гавриловка задержали мужчину за угрозу убийством. Как было установлено, местный житель не поладил со своей знакомой. Во время ссоры злоумышленник решил припугнуть подругу, схватил за шею и стал угрожать убийством. Потерпевшая сумела вырваться. Но на этом злоумышленник не успокоился, и на следующий день снова стал выяснять отношения. Потерпевшая больше не стала испытывать судьбу и обратилась в полицию. Злоумышленник был задержан. Возбуждено уголовное дело.

В Моршанске мужчина воспользовался чужой картой. Потерпевшая пояснила, что потеряла кошелек, спустя сутки она увидела, что кто-то расплачивается её банковской картой в магазинах. Полицейские задержали жителя Моршанска. Злоумышленник пояснил, что нашел кошелек и поняв, что ввод пин-кода карты не требуется, стал ей расплачиваться, всего он успел потратить 11 с половиной тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за те же деяния.

57-летний тамбовчанин похитил с частного подворья в селе Куксово Тамбовского района металлическую лавку, чтобы сдать её в пункт приема металлолома. Однако злоумышленник не успел довести начатое до конца, мужчину задержали полицейские и изъяли похищенное изделие. После оценки материального ущерба будет возбуждено уголовное дело. Ведётся дальнейшее расследование на предмет причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов