Из сводок дежурной части: кража агрохимикатов, задержание мужчины с крупной партией наркотиков и мошенничество на 500 тысяч рублей

О наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

28-летнего жителя Ивановской области задержали по подозрению в мошенничестве. Жертвой преступления стала 83-летняя тамбовчанка. Она отдала неизвестному 500 тысяч рублей, чтобы помочь дочери, которая якобы попала в ДТП. Спустя некоторое время женщина осознала, что её обманули. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в кратчайшие сроки курьер мошенников был задержан.

Трое жителей Сосновского района обвиняются в краже агрохимикатов на сумму свыше 400 тысяч рублей. Преступления подельники совершили в мае и августе минувшего года. Похищенное спрятали в сарае на приусадебном участке для дальнейшей перепродажи. Впрочем, оперативники оказались быстрее, чем криминальное трио и всё украденное было возвращено владельцу.

Полицейские задержали 35-летнего тамбовчанина с крупной партией наркотиков. Реализуя оперативную информацию, 15 мая сотрудниками наркоконтроля при личном досмотре у подозреваемого был изъят героин массой 110 граммов. В ходе допроса полицейскими установлено, что наркотики мужчина собирался сбывать на территории областного центра. Задержанному грозит до двадцати лет лишения свободы.

Жителя Кирсановского района подозревают в краже с банковской карты. Мужчина, будучи в гостях у знакомой, воспользовался её доверчивостью и, взяв телефон жертвы, через реквизиты мобильного приложения, несколько раз снимал деньги. В общей сложности он похитил 89 тысяч рублей.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов