Из сводок дежурной части: интернет-фейки и «резиновая» квартира

УФСБ России по Тамбовской области информирует об участившихся случаях размещения в Интернете фейков.

В частности, посредством массовой рассылки электронных сообщений и телефонных звонков активно распространяется ложная информация о целесообразности скорейшего снятия денег с банковских счетов, а также закупке продуктов питания и товаров первой необходимости в больших количествах. Участились случаи проведения телефонных опросов граждан, целью которых является сбор данных о военнослужащих Российской Федерации. В социальных сетях распространяются призывы к участию и проведению несанкционированных митингов и шествий. УФСБ России по Тамбовской области призывает граждан региона не поддаваться на провокации, сохранять спокойствие, тщательно проверять информацию, получаемую из различных источников.

Очередную «резиновую» квартиру выявили участковые в Мичуринске. 31-летний владелец дома прописал у себя 6 иностранцев, которые по месту регистрации не проживали. За подачу ложных сведений хозяину жилплощади грозит наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Сотрудники ГИБДД задержали тамбовчанку лишённую прав, которая вновь села за руль, и в очередной раз не выполнила требование инспектора о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения, за что была привлечена к ответственности. Автоледи теперь грозит административный арест до 15 суток.

Уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Инжавинского района, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью односельчанину, направлено в суд. По версии следствия, утром 14 декабря 2021 года между мужчинами в ходе распития спиртного произошёл конфликт. Обвиняемый достал из кармана куртки нож и нанес оппоненту несколько ударов в грудь, после чего покинул место происшествия. Очевидцы вызвали «скорую». Благодаря этому, 39-летний потерпевший остался жив.

8 лет колонии строгого режима. Такой приговор вынесли 37-летней жительнице Моршанска, её обвиняли в смерти сожителя.  13 ноября 2021 год женщина у себя в квартире совместно с сожителем и подругой уже 5 дней отмечали День рождения осуждённой. Будучи изрядно пьяной, именинница, вспомнив, что неделю назад сожитель ударил ее по лицу, схватила со стола нож и нанесла лежащему на кровати благоверному удар в область бедра. В этот же день 37-летний потерпевший скончался в больнице от массивной кровопотери.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов