Из сводок дежурной части: фиктивная постановка иностранцев на миграционный учёт, убийство пасынка, сбыт фальшивых банкнот

О наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

В Сосновском районе местный житель зарубил своего родного брата, который приехал из Москвы. Тело расчленил и закопал в сарае. По предварительной информации, мужчина имеет психическое расстройство.

43-летняя жительница Рассказовского района стала очередной жертвой телефонных мошенников. Аферисты из службы безопасности банка убедили женщину, что её счёт подвергся атаке, и на её имя неизвестные пытаются оформить кредит. Далее ей позвонили с другого номера и представились полицейскими. Лжеправоохранители посоветовали «перебить» кредит, то есть оформить самостоятельно, а деньги перевести на защищённый счёт. Это якобы поможет поймать хакеров и сохранить деньги. Женщина поверила, сняла 185 000 рублей кредита и перевела их на озвученные счета.

Тамбовчанке грозит штраф в 500 000 рублей за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан. 40-летняя женщина устроила из своего жилья «резиновую квартиру» и прописала в двушке 6 человек из ближнего зарубежья.

В Ленинском межрайонном следственном отделе закончено расследование уголовного дела по обвинению в убийстве 65-летнего тамбовчанина. Мужчина зарезал 45-летнего пасынка, который в очередной раз пришёл просить деньги и устроил с матерью скандал. В ходе очередной ссоры пенсионер взялся за нож.

Сбыт фальшивых банкнот - в этом преступлении подозревают двух подельников 25 и 26 лет. Мужчины приехали в Мичуринск из Москвы летом прошлого года, специально для совершения преступления. В трёх случаях им удалось обмануть продавцов, но в одной из торговых точек кассир проявила бдительность. С помощью видеокамер злоумышленники были установлены и задержаны. У них изъято 16 банкнот номиналом в 5 000 рублей. В настоящее время расследование уголовного дела закончено, и материалы направлены в суд.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов