Из сводок дежурной части: ДТП в Кирсанове, вымогательство и автовор

Далее наша рубрика из сводок дежурной части о наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

В Кирсанове следователи предъявили обвинение 23-летнему водителю, совершившему ДТП, в котором пострадали бабушка и ее малолетняя внучка. Авария произошла 2 сентября. Как установили правоохранители, за рулём был сотрудник ППС местного отдела, который во внерабочее время ехал на личном автомобиле. На пешеходном переходе он сбил 59-летнюю женщину и ее 11-летнюю внучку. Девочку врачи буквально достали с того света, она до сих пор в больнице.

В Мичуринске студент признан виновным в вымогательстве денег у одногруппника и нарушении неприкосновенности его частной жизни.  Фигурант дела после ссоры с соседом по комнате в общежитии стал требовать с потерпевшего деньги. В случае отказа просто избивал. Затем, обнаружив в телефоне жертвы видео о его частной жизни, фигурант дела скопировал их к себе и продолжил вымогать деньги, угрожая размещением пикантных материалов в Интернете.  Такое соседство потерпевшему обошлось в 50 000 рублей.

Полицейские задержали необычного автовора. Мужчина колесил по районам области и выбирал машины, которые были не на ходу и требовали ремонта. Со всеми жертвами он составлял договоры купли-продажи, забирал автомобили, обещая заплатить деньги позже и исчезал. Весь автохлам злоумышленник сдавал на металлолом по 17 000 рублей за машину. Всего на его счёту 11 подобных преступлений.

Скамья подсудимых ждёт жителя Мордовского района. Мужчину обвиняют в даче взятки.  Как сообщают в региональном СКР, 42-летний фигурант дела в феврале совершил ДТП, находясь в состоянии опьянения. Его автомобиль поместили на штрафстоянку. Пытаясь вернуть машину, обвиняемый прибыл в отдел полиции и положил на стол следователя 15 тысяч рублей за разрешение забрать автомобиль.

 

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов