Из сводок дежурной части: депортация гражданки Нигерии, неуплата 88 миллионов рублей налогов и побег из колонии

Прокуратура Жердевского района утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летнего гражданина Египта. По версии следствия, в октябре 2022 года иностранец на территории района забрал из тайника 5 килограммов синтетического наркотика, с которыми и был задержан. Теперь ему грозит до 20 лет колонии.

А вот фигурант другого уголовного дела, учредитель ООО «Корочанский плодопитомник» уже выслушал приговор суда. Он признан виновным в мошенничестве и получил 4 года условно. Аферист искусственно сформировал кредиторскую задолженность в 7 800 000 рублей, которая в январе 2020 года была переуступлена в организацию, учредителем которой он являлся. Данную схему выявили офицеры регионального УФСБ.

Судом вынесен приговор жителю Московской области за серию краж. Житель столицы в общей сложности обчистил 11 квартир тамбовчан. Преступления совершал по одной схеме: вечером либо ночью отжимал створки пластиковых окон монтировкой, похищал деньги, ювелирные изделия и дорогую одежду. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Осуждённый из колонии-поселения переедет в колонию строгого режима за побег. Мужчина пустился в бега прямо с рабочего места, воспользовавшись тем, что имел право передвигаться по посёлку без конвоя. Однако уже на следующий день после совершения побега был задержан. Следующие 2 с половиной года он будет отбывать наказание в учреждении строгого режима.

В региональном СКР закончено расследование в отношении 27-летней жительницы Котовска, которая организовала подпольный игорный клуб. Казино работало под видом интернет-кафе. Впрочем, ставки посетители делали недолго. Спустя 2 недели после открытия, в заведение заглянули правоохранители. Фигуранту дела грозит штраф до 300 000 рублей.

39-летнюю гражданку Нигерии принудительно депортируют с территории России. У иностранки была просроченная виза, к тому же она проживала в Тамбове без документов, удостоверяющих личность.

Два с половиной года колонии общего режима за мошенничество получил предприниматель из Тамбова. Переданные ему для ремонта автомобили он сдал в металлолом, причинив ущерб владельцам специализированной техники на 1 миллион 600 000 рублей.

Уклонение от уплаты налогов – в этом преступлении подозревают руководителя одного из предприятий по производству оборудования и комплектующих для железнодорожного транспорта. Как нам сообщили в региональном СКР, с января 2018 года по март 2021 фигурант дела с подельниками в ходе махинаций не заплатили налогов в госказну на сумму 88 миллионов рублей.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов