Из сводок дежурной части: борьба со взяточничеством, мошенничеством и незаконным распространением наркотиков

О наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

Бывшего инспектора департамента государственного технического надзора региона подозревают в получении взятки. По версии следствия, в декабре 2022 года подозреваемый получил от представителя фирмы по ремонту и строительству дорог 50 тысяч рублей за успешную сдачу экзаменов и выдачу удостоверений тракториста-машиниста своим сотрудникам. Деньги были перечислены на банковские счета подозреваемого и его родственницы.

58-летнего жителя Тамбовского района подозревают в покушении на убийство племянника. В отношении него возбуждено уголовное дело. По версии следствия, в феврале 2023 года подозреваемый в ходе ссоры с 47-летним племянником нанёс ему несколько ударов в грудь, после чего ушёл. Потерпевший смог самостоятельно вызвать скорую и, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, остался жив.

Задержан очередной курьер мошенников. Жертвами преступления стали двое пенсионеров из Рассказовского района. Они отдали так называемому «дропу» в общей сложности 430 000 рублей для помощи родственникам, якобы попавшим в ДТП. Курьером оказался 28-летний житель Притамбовья. Оперативники вычислили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, и провели задержание.

19-летнему наркосбытчику из Узбекистана грозит до 20 лет лишения свободы. Прокурором Советского района подписано обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд. В декабре 2022 он прибыл в Тамбов из Воронежа с героином общим весом 109 граммов. Успел разместить 9 тайников и в тот же день был задержан с поличным.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов