Из сводок дежурной части: 37 тайников, серия фактов мошенничества и взятка сотруднику ГИБДД

О наиболее значимых преступлениях и приговорах за последние 7 дней.

11 лет колонии строгого режима. Такое наказание назначил Жердевский районный суд 20-летнему местному жителю, обвиняемому в покушении на сбыт наркотиков через тайники закладки. Всего он успел сделать 37 тайников.

Тамбовчанка перевела аферистам более 2 миллионов рублей. Схема старая: мошенники представились сотрудниками правоохранительных органов и убедили жертву, что некие хакеры хотят взять кредит на её имя и, чтобы их задержать, женщине самой надо взять кредит и перевести на безопасный счёт. Тамбовчанка посетила 5 банков, сделав богаче аферистов на сумму с шестью нолями. 

Первомайские полицейские направили в суд уголовное дело о серии фактов мошенничества на 500 тысяч рублей. Обвиняемая – 44-летняя жительница Первомайского округа – в период с мая 2016 по ноябрь 2022 года ввела в заблуждение 16 человек, которые обратились к ней за помощью в оказании нотариальных услуг. Женщина говорила, что работает в нотариальной конторе и имеет определенную степень влияния на действующих нотариусов для ускорения оформления документов. Денежные средства обвиняемая успела потратить на личные нужды. Законодательством за совершение данных преступлений предусмотрено до пяти лет лишения свободы.

В Рассказове во время рейда сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Лада-Веста». В результате проверки документов выяснилось, что за рулём посторонний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. 28-летний владелец автомобиля находился рядом на пассажирском сидении. В машине сотрудников ГИБДД владелец авто за то, чтобы Весту не отправили на спецстоянку попытался дать инспектору взятку в размере 50000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки».

 


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов