Из подвала на крышу: как проходит капремонт в Тамбове?

В одном доме - коммуникации, в другом - крыша. Многоэтажки областного центра преображают по программе капитального ремонта.
- Как рассказывают жильцы, этому дому около 60-ти лет. Естественно, состояние здешних коммуникаций несложно определить визуально, оно достаточно плачевное. Капитального ремонта здесь ждали с 2014 года, и вот, наконец, дождались. - Вчера производили капитальный ремонт стояка холодной и горячей воды, и канализации. Сделали все за один день, подготовили мы им шахту, освободили. Все качественно, все хорошо! Немалая часть работ скрыта, что называется, под землей. В подвале рабочие тоже наводят марафет, обновляя уже изжившие свой срок коммуникации. - А вот на улице Полынковской ведут уже высотные работы. Здесь в одном из зданий ремонтируют крышу. Всего же в областном центре в этом году по программе капитального ремонта обновят кровлю в 87-ми домах. В 2021-м в программе запланировано 146 домов - практически в два раза больше, чем в 20-м. В общей сложности на все виды работ заложено порядка 260-ти миллионов рублей.
В рамках инженерных сетей у нас 91 миллион предусмотрен на выполнение этих работ, а в рамках кровли - 135 миллионов. Остальные - это фасады, подвальные помещения и другие оставшиеся работы,
- Александр Ширяев, начальник отдела технического надзора МКУ «Дирекция жилищных услуг». Как пояснили в «Дирекции жилищных услуг», приблизительный срок окончания основных работ - октябрь. Однако ремонт, связанный с отопительными системами, планируют завершить уже в сентябре.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version