Из Перинатального центра Тамбова выписали первого родившегося из Донбасса

Из Перинатального центра - с Победой. Так звучит имя первого ребенка из Донбасса, родившегося на тамбовской земле.

Это уже гражданка Российской Федерации Виктория, которая появилась на свет 19 апреля. Торжественная выписка состоялась сегодня. По словам мамы, малышка чувствует себя хорошо и показывает боевой характер. Благодаря ему, она несмотря на волнения, появилась на свет вовремя и с впечатляющими весом и ростом: 4 килограмма 600 граммов и 56 сантиметров.

Встречать нового члена семьи пришли бабушка и младший брат Виктории, которые экстренно переехали в Тамбов из Горловки. В будущем изучать край, где она родилась, девочка сможет по книге, которую подарили врачи. Сейчас семья отправилась в Кардиологический санаторий, где ей выделили отдельную комнату.

Малышку обеспечили всем необходимым. Однако в планах - вернуться в родную Горловку по возможности быстрее и, конечно, с Победой. Такое символическое значение имеет имя девочки, и сегодня в зале торжественной выписки имя Победа звучало так же часто, как и Виктория.

Назвали мы Виктория в честь победы. Хотим, чтобы уже побыстрее настала эта долгожданная победа,

- Яна Грищенко.

Дочери большое внимание здесь уделили. Ребенка обследовали. Мы очень рады, что мы попали сюда. И я очень благодарна всем за участие в нашей судьбе. Батюшка вот, отец Александр, тоже уделяет нам внимание, приезжает к нам, благословляет наших деток,

- Лариса Морозова, бабушка новорождённой Виктории.

Сейчас в Перинатальном центре Тамбова медики поставили на учет и наблюдают за здоровьем и течением беременности еще двух женщин, эвакуированных с территории проведения военной спецоперации. А значит малышка Виктория - первая, но скорее всего станет не единственной жительницей Донбасса, родившейся на тамбовской земле.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов