Из новогодних каникул — в спортзал. Тамбовчане озаботились своим здоровьем

Новогодние каникулы в самом разгаре. Тем временем многие тамбовчане уже всерьез задумались над своим самочувствием - физическим и эмоциональным и потянулись за персональной порцией тонуса и здоровья в спортзалы и бассейны.

На гимнастическом ковре дворца спорта «Антей» - 70 юных спортсменок в режиме нон-стоп отрабатывают элементы нового номера. Каждый день, начиная со второго января с 9 до 16 часов здесь проходят гимнастические сборы. Для семьи Белоусовых водить или дать шестилетней Полине отлежаться на каникулах вопрос не стоял. Будучи приверженцем ЗОЖ, сам папа не позволяет себе лениться.  

В том году у нас тоже были сборы, опять же праздник, каникулы, но за эти сборы она очень хорошо прибавила. Они занимаются с утра до вечера, у них разные преподаваптели, разные дисциплины. А поскольку у ребенка есть желание, наша основная обязанность как родителей - помочь ей во всем,

- Антон Белоусов.

Большое спасибо за то что они добросовестно водят несмотря на то, что у них праздники , но мы и родители трудимся над формой наших любимых гимнасток,

- Марина Приз, тренер-преподаватель по художественной гимнастике.

А над своей формой тем временем в бассейне работает взрослое поколение. Уже 3 января, в день открытия после новогодних праздников, на дорожках появились любители свободного плавания.

Потому что на самом деле только смотреть телевизор, а январь нам не позволил наслаждаться погодой хорошей, поэтому самый лучший отдых - это спорт!

- Марина Демисинова.

Причем даже ранним утром, с 7 до 8, таких активистов набирается около 10 человек, и с нетерпением своего санитарного часа ждут сотрудники бассейна, чтобы также насладиться тонизирующими заплывами в теплой воде.

Тамбовчане после новогодних праздников очень соскучились по бассейну и народу много. Ходят активно с детьми. Возможно, это связано с тем, что на улице погода неснежная, а во время каникул нужно как-то развлечь  детей и самим,

- Региона Нижевясова, инструктор по плаванию.

В тренажерном же зале, по словам инструкторов, ажиотаж традиционно бывает по понедельникам, средам и пятницам в вечернее время. И этот год - не исключение.

В этом году это уже вторая тренировка. Для здоровья мне это надо. Мне вот уже много лет, а я нормально выгляжу!

- Александр Негодаев.

С утра тренажеры обычно пустуют, но уже после обеда здесь появятся десятки тамбовчан, желающих акцентировать свое внимание на проработку разных мышечных групп.

После долгих выходных людям уже надоело лежать на диванах, кушать свои салаты. Пора брать себя в руки, приходит в зал, их отрабатывать. Мы уже с 3 числа начали с утра начали работать и посетителей было очень много, потому что пора! Пора! Пора уже! Скоро лето!

- Александр Фирсаков, тренер тренажерного зала ДС «Антей».

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов