Из Котовска до «Радужного» в Тамбове без пересадок можно добраться на городском поезде

Из Котовска до северной части Тамбова – без пересадок на городском поезде.

Теперь, после оптимизации подвижного состава, такая возможность появилась у пассажиров нового поезда «Котовск-Сабурово». Раньше состав следовал до остановочного пункта «Тамбов». Там, на железнодорожном вокзале, люди пересаживались на городской транспорт, чтобы доехать до севера областного центра.

Начиная с 13 июня, поезд следует и через остановочный пункт «Радужное», и далее – до Сабурова. По рабочим дням поезд отправляется от станции «Котовск» в 17 часов 17 минут.

Инициаторы нововведения, а это министерство автомобильных дорог и транспорта области, компания-перевозчик «Черноземье» и Юго-Восточная железная дорога, уверены, что поезд будет востребован среди дачников и работников промышленной сферы Котовска.

Поступали такие просьбы от жителей, в том числе, когда мы открывали платформу «Радужное» в прошлом году, Максим Борисович Егоров поручил проработать вопрос, чтобы люди без пересадки из Котовска до северной части города смогли проехать. Вот, мы нашли выход,

- Екатерина Юдина, заместитель министра автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

Наша съёмочная группа тоже отправилась в Котовск, чтобы проехать по новому маршруту и выявить все его преимущества. Подробный репортаж смотрите в итоговом выпуске новостей.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов