Из Коломны — в Тамбов на сессию прибыл Чемпион мира по конькобежному спорту среди юниоров…

В Тамбов приехал Чемпион мира по конькобежному спорту среди юниоров..., чтобы сдать сессию, поскольку он студент университета имени Державина.

Соревнования прошли в австрийском Инсбруке ещё в январе. Сергей Букуев вернулся с двумя медалями - серебром с Кубка мира и золотом Первенства мира в командном спринте.

Впрочем, прежде чем продолжить учёбу, чемпион побывал на тренировочной базе в Коломне, откуда он и родом. И сегодня, находясь в Тамбове, первокурсник спортфака продолжает совершенствовать физподготовку. В Австрии команду на неделю изолировали из-за положительного ПЦР-теста у тренера. На тренировочный лед спортсменов пускали только в отсутствие других конькобежцев.

Мы бежали с Нидерланадами. По времени они нас обошли, но из-за того, что они нарушили правила, нидерландцы были дисквалифицированы. Мы выиграли в общем зачете, стали первыми. Очень радовались. Кто плакал. Эмоции били через край,

- Сергей Букуев - Чемпион мира среди юниоров по конькобежному спорту, студент Державинского университета.

Сразу после сессии в университете Сергей вернется в Коломну, которая славится лучшей ледовой площадкой в стране для конькобежцев и начнет подготовку к предстоящему сезону.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов