Иван Сафронов: «Мы призываем прекратить обслуживание граждан, которые приходят в магазины без масок»

В Тамбове прошло заседание с представителями торговых сетей и торговых центров. Одной из главных тем обсуждения стало соблюдение санитарно-эпидемиологических правил на торговых предприятиях в связи с коронавирусом.
… Люди пренебрегают правилами безопасности и профилактикой инфекции. Заболеваемость увеличивается. В большой степени здоровье и жизнь граждан зависит от работников торговли. Поэтому мы призываем прекратить обслуживание граждан, которые приходят в магазины без масок,
- сказал Иван Сафронов, и.о. начальника Управления по развитию промышленности и торговли. Также Иван Сафронов сообщил, что с понедельника в регионе начнутся полномасштабные проверки и рейды по торговым сетям и центрам. Это всё нужно для того, чтобы не вводились новые ограничительные меры в отношении торговых предприятий. За неисполнение требований Роспотребнадзора к ответственности будут привлекаться как должностные, так и юридические лица. Как сообщили в администрации области, повсеместно проверки в общественных местах будут проводиться сотрудниками УМВД.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов