Истории лучших: 20-летняя студентка создала музыкальную группу, а будущий врач из Алжира знает 5 языков

В областном Доме молодежи открыли фотовыставку, посвященную ярким представителям студенчества региона. Рядом с портретами - краткий рассказ самих ребят о своих достижениях. Наша коллега познакомилась с некоторыми из них поближе, а также узнала о студенческих годах губернатора Александра Никитина, который пришел лично поздравить героев экспозиции.
- Выставка - это совместный проект администрации Тамбовской области и Дома молодежи. На фотографии лучшие из лучших: стипендиаты, победители всероссийских конкурсов, певцы, художники и волонтеры. Те, кто в свои юные годы уже добился больших высот. На счету 20-летней Василисы Масаловой, которая учится на журфаке, уже больше 20 авторских песен, своя музыкальная группа и десятки концертов. В прошлом году она дважды представляла регион на всероссийском конкурсе «Таврида». На вопрос «Где видит себя через 10 лет?» без раздумий отвечает «На большой сцене». В ближайших планах - запись альбома. А ведь всё началось почти как в романе - в школе Василиса влюбилась и написала первую песню, которую сейчас с удовольствием исполнила для нас.
Садись, выпьем чай. Пусть мои глаза все также следят за тобой. Влюбленный режим для нас включай. Не бойся что будет сбой
- Василиса Масалова. А вот профессия Мохаммеда Буакказа из Алжира далека от творческой, но, кто будет спорить, что спасать человеческие жизни - великое искусство. В медицину решил податься по примеру родителей. А учёбу в России посоветовали друзья. Молодой человек признается, что очень любит читать Пушкина и любоваться пейзажами Тамбова. А еще активно участвует в волонтерской деятельности и знает пять языков.
Проходил международную стажировку, например, в Париже в хирургической больнице. Здесь в Тамбове тоже часто ходил к врачу. Я считаю, что каждый медик - всегда студент
- Мохаммед Буакказ. Разделил с ребятами торжественный момент вернисажа и Александр Никитин. Во время разговора за круглым столом губернатор не смог сдержать эмоций и с нескрываемой теплотой в голосе вспомнил о своих студенческих годах. Кстати, именно тогда глава региона встретил спутницу жизни.
Она спела вышла на гитаре, причем на электрогитаре вела группу вместе с вокально-инструментальным ансамблем. Спела хорошо песню и я влюбился с тех пор в нее. И по сей день вместе. Всем вам рассказал!
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. Отметим, что портреты студентов будут украшать стены Дома молодежи до начала февраля.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов