Исправительные учреждения региона готовы к весенним полевым работам

В частности, основная подготовка к посевной кампании проведена в исправительной колонии № 1 (Тамбов), колонии-поселении № 2 и лечебно-исправительном учреждении № 7 (Кирсановский район).

Исправительные учреждения Тамбовской области к весенним полевым работам готовы. Сельскохозяйственная техника и посевные агрегаты проверены и ждут выхода на поля. Учреждения обеспечены горюче-смазочными материалами, семенами, в том числе яровых зерновых культур.

Общая посевная площадь составит около 3 700 гектаров. На сегодняшний день закуплены семена овощей и картофеля, при этом приоритет отдан отечественной селекции.

Мы готовы приступить к посевной кампании при наступлении благоприятных погодных условий, и рассчитываем, что она пройдет в штатном режиме и обеспечит нам достойный урожай,

- отметил начальник колонии-поселения № 2 Игорь Власов.

Аграрии будут применять минеральные и органические удобрения, современные средства защиты растений, способствующие повышению плодородия почвы, урожайности культур и качества растениеводческой продукции.

Сейчас специалисты вносят удобрения на поля озимой пшеницы, подпитывая посевы во время вегетации. Состояние озимых зерновых культур оценивается как удовлетворительное.

Источник, фото: УФСИН России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов