Исполнение нацпроектов на Тамбовщине будет курировать новое региональное управление

В администрации Тамбовской области переименуют управление стратегического развития, национальных целей, программ и проектов.

По предложению врио губернатора Максима Егорова теперь это будет управление организации проектной деятельности, которое на уровне региона станет курировать исполнение национальных проектов. Соответствующие поправки в закон «О системе исполнительных органов государственной власти Тамбовской области» накануне обсудили члены комитета по законодательству областной думы.

В целях выработки и реализации основных направлений инвестиционной, инновационной политики и государственной политики в сфере государственно-частного партнёрства, участия в осуществлении государственной политики в сфере развития предпринимательства в структуре администрации области также предусматривается образование управления инвестиционной политики и развития предпринимательства.

Члены комитета единогласно поддержали законопроект, рекомендовали депутатам рассмотреть его в двух чтениях и принять в целом на январском заседании регионального парламента.

Источник, фото: Тамбовская областная дума

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов