Инспекторы проверят наличие детских удерживающих устройств в автомобилях водителей-родителей

Соблюдают ли водители правила перевозки детей, сегодня проверят сотрудники госавтоинспекции. Экипажи ДПС заступят на дежурство во всех городах и районах Тамбовской области, вблизи детских садов и школ, то есть мест массового пребывания детей.
В областном центре тех, кто до сих пор не приобрел для своих детей специальные удерживающие устройства или пренебрегает этим правилом, стражи дорог будут искать в районе 12-ой Гимназии на улице Августа Бебеля, у Центра образования №13 на Николая Вирты и возле 29-го Лицея на Студенецкой Набережной. Нести вахту патрульные расчеты будут с 7:30 до 9 часов утра, как раз в тот период, когда родители отвозят детей на занятия. Напоминаю, что за нарушение правил перевозки детей в автомобилях предусмотрен штраф в размере трёх тысяч рублей. Однако, деньги - не самое страшное, что могут потерять родители. Только за последние 8 месяцев зарегистрировано 72 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 1 ребенок погиб и 83 получили ранения.
«В 6 фактах было установлено, что дети перевозились с нарушениями правил перевозки. Дети не были пристегнуты ремнями безопасности, перевозились на руках и без детских удерживающих устройств», - Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов