Инспекторы ГИБДД проверяют техническое состояние школьных автобусов

Школьные автобусы проверяют перед 1-ым сентября. Сегодня сотрудники ГИБДД изучили автопарк Горельской школы.
Два ПАЗика и микроавтобус Форд обслуживают населённые пункты Черняновского и Горельского сельсоветов. Машины 16-го года выпуска и, по словам водителей, пока ведут себя достойно. Инспекторы проверили ходовую, тормоза, рулевое управление, свет. Кстати, у одного ПАЗика обнаружили проблемы с освещением регистрационного номера, но к 1-му сентября этот недочёт водитель пообещал непременно устранить. Всего школьный автопарк региона насчитывает 548 автобусов. К этому дню инспекторы проверили более 90 процентов состава и, увы, нашли даже грубые технические нарушения.
Начиная от необходимости обновления надписи ДЕТИ на автобусах и заканчивая грубыми фактами, такими как необходимость замены покрышек в связи с их износом это на территории Жердеского района, а так же 3 факта неисправности рулевого управления на территории Рассказовского района
- Антон Макаров, заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области. Подробнее о проверке автобусов, а также нужны ли будут юным пассажирам защитные маски в дороге - расскажем в нашем итоговом выпуске в 21:05 на канале Россия1.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов