Инспектор ДПС спас ребенка и пожилую женщину из пожара

В Мичуринске инспектор ДПС спас ребенка и пожилую женщину из пожара. Они оказались в сильно задымленном помещении и не могли выбраться самостоятельно. Если бы не вовремя подоспевшая помощь, трагедии было бы не избежать.

- Все произошло на улице Новой 8-го ноября. По словам очевидцев, очаг возгорания находился на верхних этажах пятиэтажки.

Олег Цыпленков по счастливой случайности оказался рядом с домом, где произошел пожар еще до прибытия спасателей. Собравшиеся у подъезда жители сообщили, что наверху может быть ребенок. Олег, не раздумывая, бросился на помощь.

Когда услышал крик девочки, у меня в голове просто все перевернулось, потому что у меня у самого дочь, ей 7 лет. Я представил, что на месте этой девочки могла быть моя дочка, поэтому я, ни на секунду не задумываясь, полез в этот дым,

- Олег Цыпленков, инспектор ДПС.

Пожар произошел в квартире на третьем этаже. 4-й и 5-й были окутаны едким дымом. Как раз там и находились 4-летняя девочка с бабушкой. Женщина оказалась дезориентирована и не могла самостоятельно выйти и вывести ребенка.

Это очень страшно. Дым. Я думал, как в кино, зашел героически, а все на самом деле все сложно. На словах можно говорить много,

- Олег Цыпленков, инспектор ДПС.

Олег Цыпленков в ГИБДД два года, а начинал службу в органах с ППС и дежурной части. Ответственный, исполнительный. И в тот день, и сегодня на службе. Наталия Вотановская пришла на встречу к спасителю мамы и дочки, чтобы поблагодарить Олега, а также его родителей за то, что воспитали такого сына.

Я очень благодарна Олегу за то, что он не прошел мимо беды такой, своей жизнью рисковал и спас ребенка, маму нам. Я как мама очень ему благодарна. То, что он сделал это бесценно,

- Наталия Вотановская.

В Центре патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина за проявленное мужество и отвагу на пожаре Олегу Цыпленкову вручили благодарность и нагрудный знак «Защитник земли Русской».

Оператор: Артем Алексеев
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов