Инициативы Совета муниципальных образований Тамбовской области

Участие муниципалитетов в реализации национальных и региональных проектов - лейтмотив сегодняшнего совещания Ассоциации «Совета муниципальных образований Тамбовской области», в котором принял участие глава региона Максим Егоров.

На данные проекты выделяются большие деньги, суммы исчисляются миллиардами, и здесь главная задача грамотно и эффективно использовать средства. Тем более в условиях роста цен из-за введения санкций.  Например, программа переселения из аварийного и ветхого жилья, квадратный метр, словно ребёнок, растёт постоянно. Общественникам на местах более ясно видится картина, и здесь их задача - выступить связующим звеном между органами государственной и муниципальной власти. Своего рода такая вертикаль. Повышение качества жизни тамбовчан невозможно без диалога с жителями.  Есть много примеров, когда совместные решения, общественный контроль заметно меняли жизнь вокруг. Вспомнить хотя бы благоустройство дворовых территорий.

Вы, как никто лучше знаете, что у нас происходит в муниципалитетах. Здесь прошу вас активнее подключатся к мониторингу национальных проектов, региональных проектов. Нужные предложения в рамках реализации национальных проектов, особенно в нынешних условиях, будем отправлять в правительство РФ,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов