Индивидуальный предприниматель, допустивший падение работника со строительных лесов, выслушает приговор суда

Обвиняемый нанял каменщика для выполнения строительных работ в Инжавинском районе. Он не оформил с работником трудовые отношения и допустил несчастный случай на стройке. Своей вины он при этом не признает.
Уваровским МСО СУ СК РФ по Тамбовской области завершено расследование по уголовному делу по части 1 статьи 216 УК РФ. По версии следствия, в 2018-м году 37-летний индивидуальный предприниматель заключил с юридической организацией договор подряда. В его рамках он привлек для выполнения строительных работ в одном из сел Инжавинского района 39-летнего каменщика.
«При этом трудовые отношения с работником, вопреки требованиям действующего законодательства, не оформлялись, что было подтверждено вступившим в законную силу решением районного суда», - отмечают в СУ СК РФ по Тамбовской области.
В ноябре того же 2018-го года каменщик выполнял строительные работы на высоте более 5 метров. В процессе трудовой деятельности рабочий сорвался с строительных лесов и упал на землю. Позднее медики диагностировали у него многочисленные переломы и ушибы. Обвиняемый не признает свою вину в случившемся. Тем не менее, в ходе расследования собраны достаточные доказательства, позволяющие направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов