Индивидуального предпринимателя оштрафовали за установку рекламных конструкций без разрешения

Мужчина разместил в нескольких местах рекламные щиты с информацией о товаре и указанием местоположения базы, не имея на то соответствующих разрешительных документов.
Прокуратура Советского района провела проверку, в ходе которой выявила нарушения ФЗ «О рекламе». Было установлено, что индивидуальный предприниматель разместил на металлических трубах рекламные щиты с надписями о товаре. Кроме этого он и в другом месте разместил рекламный щит, где также сообщалось о реализуемом товаре и была нарисована стрелка, показывающая направление движения к базе.
«При этом предусмотренное законом разрешение на установку рекламных конструкций органом местного самоуправления ему не выдавалось», - комментируют в прокуратуре Тамбовской области.
Прокурором района в отношении правонарушителя было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 14.37 КоАП РФ «Установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения». Арбитражный суд принял решение оштрафовать индивидуального предпринимателя на 3 тысячи рублей.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов