Именные стипендии для будущих строителей из ТГТУ увеличили

Именные стипендии для будущих строителей увеличили с 4 до 10 тысяч рублей. Речь идёт о студентах Тамбовского технического государственного университета, которые приняли участие в Олимпиаде на определение стипендиатов.

Четверо победителей целый семестр будут получать стипендию имени Евгения Потокова – бывшего преподавателя вуза. Выплачивает её «Ассоциация строителей», соглашение с которой университет подписал ещё в 2013 году. А теперь вместо трёх строительных организаций проект финансирует девять.

Подобную работу в регионе провели по поручению Главы области Максима Егорова. Новые соглашения расширяют возможности студентов ТГТУ, которым теперь станет проще проходить производственную практику и трудоустраиваться в компании региона.

Хорошо тем, что мы вносим свой вклад в учебный процесс. Мы на стройке хотим получить специалистов, хороших специалистов и мы убеждаемся здесь, что да, ребята толковые. И очень приятно с ними иметь дело,

- Владимир Ермаков, один из инициаторов стипендии, руководитель строительной компании.

Олимпиада сама по себе довольно-таки трудная, она всегда проходит в два этапа. Первый этап – это выполнение задач по строительно-технической механике и второй этап – это ответы на викторину по истории нашего Тамбовского края, технического университета,

- Андрей Дружинин, студент 4-го курса направления «Строительство, эксплуатация и восстановление автомобильных дорог».

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов