Именитые спортсмены презентовали в Тамбове программу подготовки хоккеистов «Красная машина»

Областной центр посетили Олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы по хоккею Владимир Мышкин; управляющий директор Ассоциации «Высшая хоккейная Лига» Кирилл Пафифов и Заслуженный тренер РСФСР и СССР Игорь Тузик.

Накануне, 24 января, по приглашению руководителя региона Максима Егорова в Тамбове состоялась презентация национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина». Именитые наставники поделились с тамбовскими тренерами секретами теоретической работы с хоккеистами, а затем основные моменты учебно-тренировочного процесса объяснили на практике.

Уникальную российскую методику подготовки хоккеистов в Тамбове презентовали Олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы по хоккею Владимир Мышкин; управляющий директор Ассоциации «Высшая хоккейная Лига» Кирилл Пафифов и Заслуженный тренер РСФСР и СССР Игорь Тузик.

Владимир Мышкин подчеркнул, что талантливых детей везде много. Тамбов — не исключение, а в руках опытных наставников ребята могут вырасти в настоящих звезд хоккея.

Руководитель региона Максим Егоров, приветствуя почетных гостей, подчеркнул, что они делают очень нужное дело.

Хоккей на Тамбовщине особенно любят. Я уверен, что методики «Красной машины» повысят уровень профессионализма тренерского состава и качество подготовки хоккеистов всех возрастов,

— отметил Максим Егоров.

Презентация программы рассчитана на два дня. Сегодня, 25 января, перед матчем ХК «Тамбов» - ХК «Челмет», в фойе ЛДС «Кристалл» откроется выставка «Красная Машина». На её площадке будет организована фотосессия в формате 3D.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: Павел Васильев

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов