Июньская афиша: что посетить в Тамбовской области

Лето окончательно вступило в свои права, а значит - самое время распланировать его первый месяц, чтобы взять от июня по максимуму хорошего настроения и пользы. На этот месяц в Тамбовской области запланировано большое количество интересных события, фестивалей и праздников, которые нельзя пропустить.

Действительно, июнь богат на яркие события. А в выходные дни тем более. Итак, завтра, 3 июня, в Котовске пройдет фестиваль всемирно известной неваляшки. Открывает праздник костюмированное шествие всех творческих коллективов участников и гостей фестиваля. Каждый может найти себе занятие по душе: будет работать более 40 тематических и развлекательных площадок. Также можно будет посетить фабрику неваляшек и много другое. Завершает праздник яркое файер-шоу.

3 и 4 июня обязательно примите участие в городском фестивале «Модерн». Это двухдневный праздник на открытом воздухе, который проводится на территории старинной усадьбы Асеевых, где вся окружающая обстановка дышит историей и является красочной декорацией. Интерактивные пространства и тематические площадки фестиваля передают особенности жизненного уклада и атмосферы эпохи. Ретроспективные развлечения, исторические лекции и творческие мастер-классы — все это дает ощущение погружения в дореволюционную эпоху.

9 и 10 июня состоится одно из самых значимых музыкальных событий региона - Фестиваль духовых оркестров имени Агапкина и Шатрова. Красота военных мундиров и концертных костюмов, сверкающая медь инструментов, чеканный шаг под звуки торжественных маршей – всё это - неотъемлемая часть масштабного праздника духовой музыки. Завершится праздничная программа гала-концертом на Площади Музыки.

Разумеется, 12 июня отметим День России и День города Тамбова. В этом году было принято решение отпраздновать скромною, как говориться, по-семейному. Нас ждет выступление местных артистов, развлекательные площадки и еще много всего. Над программой сейчас работают, но обещают, что будет интересно.

А 24 июня состоится закрытие международного фестиваля имени Сергея Васильевича Рахманинова. На торжественной церемонии в Ивановке выступят Магнитогорская академическая хоровая капелла имени Эйдинова и Академический симфонический оркестр имени Рахманинова. Прозвучат сочинения Сергея Васильевича, выдающиеся шедевры русского симфонизма, которые созданы в разные периоды творчества великого композитора.

Конечно, это далеко не полная афиша июня. Все самые яркие кадры главных событий региона мы покажем в нашем эфире.

Корреспондент: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов