Их 25 и они идут работать в сельские больницы

Они идут работать в сельские больницы и 24 апреля подписали договоры о получении компенсационной выплате. Ещё 8 врачей и 17 фельдшеров.
Напомним, первым единовременно полагается по миллиону рублей, а выплата фельдшерам составит 500 тысяч. К слову, программа «Земский фельдшер», в отличие от «доктора», работать начала только в прошлом году и уже показывает положительные результаты. Обеспеченность медпомощью в сельской местности увеличилась почти в полтора раза. В 19-ом году на реализацию этих программ предусмотрено 50 миллионов рублей, из которых 30 миллионов получены из федерального бюджета.
«Нам очень помогает программа «Земский фельдшер» по укомплектованию отделений скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерских пунктов. Например, в прошлом году из 50-ти специалистов у нас 12 фельдшеров трудоустроились на фельдшерско-акушерские пункты. Жители сел и деревень получили медицинскую помощь, доврачебную, это очень важно», - сказала Мария Шерстеникина, начальник отдела правового кадрового обеспечения и делопроизводства Управления здравоохранения Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов