И пожар потушили, и профи в баскетбол обыграли: фестиваль подростковых клубов

«Мы вместе!» Традиционный фестиваль подростковых клубов провели сегодня в Доме молодежи. Ребята попрощались с каникулами, которые, по их словам, прошли продуктивно.
Первым делом наградили активных участников творческих, интеллектуальных и спортивных состязаний, которых, летом провели немало. В фестивале «Мы вместе!» приняли участие более 200 ребят из 22 подростковых клубов.
 - Мы играем в теннис, с друзьями играю, мы репетируем сейчас кукольный театр, я в нем больше всех играть буду - двумя куклами. - Мы помогали убираться, садили дерево. - Играли, рисовали, всё делали.
Для юных активистов устроили квест. Задания были самые разные. На одной станции им предстояло, например, попрыгать на скакалке с именитым роуп-скиппинг коллективом «Сияние», а на другой - попытаться отобрать мяч у игроков баскетбольного клуба «Тамбов». Задачи не из легких.
«Команда очень готова помочь детям. Им самим интересно с детьми повозиться, показать им что-то, что они умеют. Ну это заряжает энергией дополнительной и команду, и детей», -  Олег Игумнов, главный тренер БК «Тамбов»
Были не только веселые задания, но и полезные.  Например, оказать первую медицинскую помощь, или проехать полосу препятствий на велосипеде под неусыпным взглядом инспектора ГИБДД и даже потушить условный пожар с помощью огнетушителя.
«С пустыми руками сегодня не уйдет никто. За участие ребята получат сладкую награду. Всего определят пять победителей. Для них приготовили интересные игровые подарки. И, конечно, главный трофей - переходящий Кубок городского фестиваля подростковых клубов «Мы вместе!», - Ирина Курлыкова, корреспондент
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов