И на земле, и в воздухе и под водой: в Тамбове назовут имя лучшего спасателя Пожарно-спасательного центра

Сегодня станут известны итоги смотра - конкурса «Лучший по профессии спасатель». В мастерстве оказания помощи соревновались сотрудники областного пожарно-спасательного центра.
Помимо проверки теоретических навыков, конкурсанты отрабатывали действия на импровизированном скалодроме, работали с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом и соревновались в быстроте облачения в боевку. Одним словом, делали все, к чему привыкли в повседневной жизни. Пожалуй, самым сложным и трудоемким из испытаний стала транспортировка пострадавшего с высоты. Работать с альпинистским сооружением, когда сантиметр за сантиметром нужно переставлять тросы и перемещать не только себя, но и манекен, который весит как мешок цемента, - задача не из легких. Но настоящий спасатель умеет все: работать и на земле, и на воздухе и под водой.
«Главное не быстро, главное, качественно выполнить свою работу. Чтобы никаких последствия не были ни для себя, ни для пострадавшего. Самое главное -в норму времени уложился. Ну а в дальнейшем, если какие ошибки допустил - их надо устранять», - Виктор Кожевников, спасатель спасательного отряда областного пожарно-спасательного центра.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов