И днем, и ночью: продолжаются рейды по соблюдению ограничений

В Тамбове продолжают рейды по соблюдению антиковидных ограничений. Межведомственная комиссия работает не только днём, но и поздним вечером.
В эти часы проверяют законность работы точек общепита. Сейчас кафе и рестораны могут открывать двери не раньше семи утра и закрывать не позднее 11 вечера. При условии, что наполняемость зала составит 50 процентов от общего числа посадочных мест. Также комиссию интересовало расстояние между столиками, наличие разметки о социальной дистанции, ведение журналов термометрии и количестве вакцинированных сотрудников. С 8-го ноября вход в заведения общепита станет возможным только по кьюар коду о сделанной прививке, либо справке о перенесенном заболевании или ПЦР-тесту. Ответственность за посетителей без вышеназванных документов лежит на организации.
«Владельцев будут привлекать по статье 6.3 за невыполнение противоковидных мероприятий. Штрафы по этой статье приличные. От 150 тысяч до 300 тысяч, либо приостановка деятельности до 90 суток. Приостановку деятельности может накладывать только суд», - Николай Чичук, главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора Тамбовской области.
Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов