Художественная гимнастика

Праздник красоты и спорта. 22 мая в Тамбове стартовали Открытые Чемпионат и Первенство области по художественной гимнастике.

Участие в соревнованиях приняли спортсменки от 6 до 14 лет.

Художественная гимнастика не случайно признана спортом красоты и грации. 140 юных спортсменок доказывают это на Чемпионате и Первенстве области. Свои умения на ковре демонстрируют не только хозяева турнира, но и гости из Воронежской, Липецкой, Саратовской и Пензенской областей. Им предстоит выступать два соревновательных дня - в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

«Наши девочки, я надеюсь, что выступят хорошо, как они делают это на тренировках. У них недостаточно опыта для выступлений. Но я думаю, они соберутся и покажут то, что они могут делать», - сказала Ирина Маркина, главный судья соревнований.

Впрочем, сами спортсменки настроены более чем решительно. Так, например, воспитанница тамбовской СДЮШОР №1 Екатерина Андреева занимается художественной гимнастикой почти 7 лет, и не раз принимала участие в крупных турнирах. А потому рассчитывает подняться на одну из ступеней пьедестала почета.

«Когда я была маленькая, мои первые соревнования были в Воронеже, потом я ездила в Москву, ездила на другие еще соревнования. И я хотела бы, конечно, занять в этих соревнованиях тоже призовые места, чтобы мой тренер очень порадовался за меня», - сказала Екатерина Андреева, участница соревнований (Тамбов).

Конкуренция на Чемпионате и Первенстве разыгралась нешуточная. Еще бы! В Тамбов съехались представительницы сильнейших школ страны. И каждая, даже начинающая гимнастка, стремится к «золотой» цели.

«Я думаю, займу первое место. Буду очень стараться. Потому что еще, я много соревнований прошла», - сказала Евгения Лагутина, участница соревнований (Пенза).

А как в действительности распределятся призовые места, будет известно в конце турнира. Победители и призеры получат заслуженные медали, кубки и памятные подарки.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов